Lot n° 5

Résultat :

Masque, Mali, Bambara ( ?), 2e moitié du 20e s. Sog. Masque coréen, bois sculpté, coiffe frontale inform deux cornes de gazelle, forme de tête d'animal stylisée. Gravures au niveau du crâne. L. env. 65 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Wooden mask, Bambara style, Mali. Sculpté, l. 65 cm