Serrure à pêne dormant, Mali, bois de Bambara... Lot 2
Résultat :
Serrure à pêne dormant, Mali, bois de Bambara sculpté, garniture métallique partielle, gravures géométriques entaillées. Sur pied métallique. H. 46 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Serrure bambara, bois, application métal en feuille. Ornements géométriques gravés. Sur pied en métal. H. 46 cm