SALVE (Ecole Italienne Néo - classique) : « Dessin de coupe d'une église néo-classique ». Plume, encre noire et lavis de gris (rousseurs et piqûres). Annoté à la plume et encre brune dans la partie inférieure Taglio in lungo Della chiesa. Echelle des proportions à la plume de 1 à 40 Scala di / Metri. Signé à la plume en bas à droite Salve. H. 32,5 - L. 48 cm