ECOLE FRANCAISE Vers 1800 : « Le Temple de la... Lot 73
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Vers 1800 : « Le Temple de la Sybille à Tivoli ». Huile sur toile (ancien vernis jauni). H. 31,9 - L. 40,3 cm. Sur le motif du Temple de la Sybille à Tivoli on pourra se reporter au catalogue de l'exposition : Tivoli, variations sur un paysage au XVIIIe siècle (Paris, Musée Cognac - Jay Novembre 2010 - février 2011).