KANZ Carl - Christian (Plauen (Saxe) 1758 - après... Lot 70
Résultat :
Estimation :
KANZ Carl - Christian (Plauen (Saxe) 1758 - après 1818) : « Couple d'amoureux près d'une cascade ». Email sur cuivre. Apposé sur panneau (petites oxydations en bas à droite). Signé en bas à droite. Diam : 7,8 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle a motif de palmettes (acc).