MOUCLIER Marc (1866 - 1947) - Paysage, Sur les... Lot 39
Résultat :
Estimation :
MOUCLIER Marc (1866 - 1947) - [Paysage, Sur les hauteurs de Paris, la Tour Eiffel au loin]. Peinture sur toile montée sur châssis. Signée par l'artiste en bas à gauche. Au verso, cachet noir "Couleurs fines/ Grds Magasins du Louvre/ Paris". 38 x 61 cm. Etat B (rares petits manques de peinture, un petit trou dans la toile en bas à droite et dans le feuillage à gauche, légères traces de manipulation).