DELÂTRE Eugène (1864 - 1938) - "Le cabestan".... Lot 33
Résultat :
Estimation :
DELÂTRE Eugène (1864 - 1938) - "Le cabestan". Eau-forte originale. Epreuve sur papier vergé Arches, numérotée 4 d'un tirage à 20 exemplaires et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges non ébarbées. 32 x 48,5 cm au cuivre. 43,5 x 60,5 cm pour la feuille. Etat A (rares petites rousseurs marginales, bel état de conservation).