MASSON Antoine (1636 - 1699) - "Portrait de Henri... Lot 29
Résultat :
Estimation :
MASSON Antoine (1636 - 1699) - "Portrait de Henri de Lorraine, Comte d'Harcourt". 1667. Gravure à l'eau-forte et au burin d'après le tableau peint par Nicolas Mignard (1606-1668). Epreuve sur papier vélin, imprimée par Lamoureux (tirage vers 1860). Réf.: Le Blanc 20. Robert-Dumesnil 34. Marges. 60 x 45,5 cm. Etat B (petites traces d'ancien montage au verso, rousseurs marginales).