Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

REMBRANDT H. van Rijn (D'APRES) (1606 1669) - "La descente de croix". Eau-forte gravée par un anonyme. Cachet noir partiellement effacé dans la tablette à gauche. 53,2 x 41 cm la feuille. 54 x 42 cm le support. Etat B/C (épreuve anciennement contrecollée sur papier cartonné, rares petits accrocs, quelques rousseurs en marge inférieure, petites marges en haut et en bas, marges du cuivre pour les autres côtés).