La maison natale et l'artiste au bord du Loiret Plume et encre noire et grise, lavis gris et rehauts de blanc
Signé et daté en bas au centre Desfriches 177 (2 ?)
Porte au dos du montage une ancienne étiquette de vente n° 24 7,5 x 13,5 cm