LE TALISMAN, Opéra-Comique en 3 Actes et 5 Tableaux, par M.M.D'Ennery et paul BURANI, Musique de Robert Planquette, Partition Piano/Chant. In-4. 253 pages, reliure en demi-maroquin, dos à 5 nerfs, tranches bleutées. Editions L.Bathlot-Joubert, 1893. Très bel état.