Lot n° 44

Stanislas LÉPINE (1835-1892)

Estimation :

Pêcheurs au clair de lune Huile sur toile, signée en bas à droite. (Restaurations). 27 x 41 cm Provenance : Vente, Pontoise, 6 juin 1999, n° 195 du catalogue de la vente. Nous remercions Manuel Schmit qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.