Attribué à Narcisse-Virgile DIAZ de la PEÑA Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Jeunes femmes et des Amours en forêt Huile sur toile, signée en bas à gauche. (Restaurations). 73 x 60 cm Provenance : Vente Paris, 26 mars 1995. Bibliographie : Narcisse Diaz de la Peña, catalogue de l'oeuvre peint (1807-1876), décrit et reproduit p. 481 sous le n° 2929, comme attribué à Diaz, volume II.