CURIOSA (XIXème siècle)
Deux portfolios à sujet érotiques
Deux in-folios comprenant un ensemble de 24 aquarelles avec rehauts de feuille d'or sur papier montées sur carton se dépliant à l'orientale
Couvertures entoilée bleues de 38,5 x 24 xm
Dimensions variées
On y joint :
- un ensemble de cinq lithographies en couleurs sur Arches
19 x 12 cm (chaque feuille)