Fernand GUIGNIER (1902-1972)
Scènes érotiques. Livres, aquarelles, gravures
Deux carnets de croquis comprenant chacun 12 aquarelles originales
13 x 8,3 cm (chacun)
On y joint :
- un volume comprenant 35 gravures érotiques en noir 8 x 8,7 cm (chaque image)
- un manuel de civilité pour les petites filles à l'usage des maisons d'éducation illustré de 12 lithographies en couleurs sur papier hors texte
11,7 x 8 cm (chaque image) ; 19,5 x 14,3 x 1,7 cm (dimensions du volume)