ESPAGNE - COUTUME ANDALOUSE - "El tio Abejorro"... Lot 63
Résultat :
Estimation :
ESPAGNE - COUTUME ANDALOUSE - "El tio Abejorro" (Costumbres Andaluzas). c.1852. Lithographie par Antonio CHAMAN. Signée en bas à droite dans la planche. Impression en couleurs et gomme arabique. Papier vélin fort. Imprimée par C. Santigosa, à Séville. Marges. Très bel état de conservation. 53,5 x 40 cm. Etat A.