Lot n° 430

STRAND.- ROY (Claude).

Estimation :

La France de profil. P., La Guilde du Livre, 1952, 4°, br., couv. illustrée rempliée, papier cristal d'origine, ex-dono (petit manque en tête de dos du papier cristal). Édition originale numérotée illustrée de 76 photographies en noir de Paul Strand.