Lot n° 21

Edouard Pignon

Résultat :
Estimation :

Edouard Pignon PLAGE AUX PARASOLS huile, tempera et gouache sur toile, 24x33 cm signature et date au dos : titre, date et cachet La Barcaccia, Rome exécuté en 1971 Provenance Centre d'art La Barcaccia, Rome Collection privée, Florence Bibliographie Mario De Micheli, Pignon, Rome, 1985, pp. 28-29