Lot n° 37

WALTER SWENNEN (NÉ EN 1946)

Estimation :

L'ange et le diable, 1999. Huile sur toile. Signée et datée au dos. Oeuvre exposée à la galerie Marie-Puck Broodthaers à Bruxelles en 1999. Olieverf op doek. Achteraan getekend en gedateerd. 38 x 49,2 cm Bibliographie / Bibliografie: Walter Swennen, So Far So Good, Les presses du Réel, Dijon, 2013. Ill. p. 64 & 192 (n°336).