M.H VERNIER (Xxè)
Stalag XII et Stalag XVII
Deux aquarelles.
Signées en bas à droite. Titrée et située "Autriche" pour l'un et "Vue sur la Lahn" pour le second.
16 x 25 cm - 23 x 15 cm
On y joint un menu, à l'encre et aquarelle, du 119e régiment d'infanterie.pour le 14 juillet 1914. 29 x 22,5 cm