Lot comprenant :
- Rainer GROSS (1951), les trois grâces, lithographie, 1983, signée et datée en bas à droite, numérotée 8/50 en bas à gauche, 76,5 x 56 cm (la feuille)
- Monika MESCHKE (née en 1936), l'obstinée, estampe, signée en bas à droite, titrée et numérotée 10/15 en bas à gauche, 75 x 55 cm (à vue)
- Ecole du Xxème, le nu cubiste, 2011, collage, signature illisible en bas à droite et daté en bas à droite. 79 x 59 cm
- Ecole du Xxème, "Retiens-moi ! Disait-elle", 2011, collage, signée et datée en bas à droite. 49 x 40 cm
On y joint :
- Dix techniques mixtes, encres, deux collages, aquarelle et divers représentant une vue de la Tour Saint Jacques, des paysages, la chute des anges rebelles et une dizaine de gravures et reproductions.
De 13 x 19 cm à 33 x 41 cm
Accidents, mouillures.