Lot comprenant :
- Pierre SICHEL (1899-1983)
Couple au jardin des tuileries
Huile sur carton.
Signée en bas à gauche.
18 x 24 cm
- Ecole du Xxè siècle
Couple au bouquet de fleurs
Huile sur toile.
Annotée "Juliane Hervé 1950" sur le cadre.
18 x 12 cm
- Ecole du Xxè siècle
Couple au parapluie
Huile sur panneau.26 x 18,5 cm