Lot comprenant :
- Ecole du Xxè siècle
Matinées artistiques - Amicale des anciens élèves de l'école du la rue Boulard.
Gouache monogrammée en bas à droite.
Etiquette au dos "Louis Parrens".
20 x 16 cm
- TITO (Xxème)
Le couple en bord de mer
Pochoir sur papier.
Signé en bas à droite et numéroté 85/500 en bas à gauche.
D. 28 cm
- Ecole du Xxème siècle
La partie de raquette
Crayon et aquarelle sur papier.
Monogrammé "Chb"en bas à droite.
9,5 x 18 cm (à vue)
- Ecole du Xxème siècle
Elégante
Aquarelle sur papier.
Signée A. RAMOIN (?).
13,5 x 8,5 cm