Affiche de l’exposition de la Galerie Creuze "La figuration narrative dans l'art contemporain", réalisée par Bernard Rancillac, Paris, 1965.
Signée et datée au crayon en bas à droite.
73 x 50 cm
Lors de cette exposition, Aillaud, Arroyo et Recalcati présentent l’oeuvre collective : "Vivre et laisser mourir ou la fin tragique de Marcel Duchamp".