PETIT TAMBOURIN à perles, en faïence et peau de... Lot 523
Résultat :
Estimation :
PETIT TAMBOURIN à perles, en faïence et peau de chèvre - Maroc ou Algérie. Début du XXème siècle. H : 14,5 cm. Eclats au col.
On y joint DESVRES : BOITE à TIMBRES en porcelaine à décor de paniers fleuris. Signé Gabriel Fourmaintraux. 1905/1925. H: 2,5 - l : 11 - P : 5 cm. Fêles, couvercle mal fixé.