Lot n° 240

Japanischer Fächerentwurf, Wu HUNG

Résultat :
Estimation :

Dessin d'éventail japonais, Wu HUNG, probablement de l'époque Meiji, encre de Chine/papier, ¨Paysage montagneux asiatique avec pagode/gazebo¨, fines mouchetures dorées, marque de sceau rouge, signé (Wu Hung, Jin Xie), bandes d'écriture, env. 22x49cm, encadré (51x60cm)