Lot n° 15

Chinesische Porzellanvase

Résultat :
Estimation :

Vase chinois en porcelaine, céramique couleur coquille d'oeuf, craquelée, décorée d'oiseaux et de pivoines polychromes, sur l'épaule motifs plastiques bruns de dragons, sur le col anses en forme d'ailes de chiens Fu, embouchure évasée, sur le fond marque Artemisia bleue, H 29cm, restauré (paroi fissurée à plusieurs reprises)