Lot n° 391

Théophile - Alexandre STEINLEN

Estimation :

L'hiver ou Chat sur un coussin 1909 (E. de Crauzat 293)Lithographie imprimée en couleurs. Très belle épreuve signée, légèrement jaunie. Rousseurs, oxydation et quelques piqures, bord droit irrégulièrement coupée, légers ajouts de gouache grise dans les angles supérieurs et le bord droit. 49,2 x 59 cm. SC