Lot n° 878

KPM BERLIN Teeservice

Résultat :
Estimation :

KPM BERLIN Service à thé, 2ème moitié du 20ème siècle, décor en relief ¨Neuglatt¨, peinture florale polychrome avec rehauts d'or, comprenant 1 cafetière, 1 théière, 1 pot à lait, 1 sucrier, 7 tasses à thé avec 8 sous-tasses, 8 assiettes à pâtisserie, marque du sceptre et de l'orbe rouge