Lot n° 840

HEREND Porzellanzuckerdose

Résultat :
Estimation :

Sucrier en porcelaine HEREND, 2ème moitié du 20ème siècle, décor ¨Queen Victoria¨ avec fleurs et papillons en peinture polychrome avec rehauts d'or, boîte ovale avec 2 poignées latérales, couvercle bombé avec décor plastique de fleurs, marque de manufacture, L ca. 13cm