Set pour fumeur HEREND, 2e moitié du 20e siècle, décor ¨Queen Victoria¨ avec des fleurs indiennes et des papillons en peinture polychrome avec des touches d'or, comprenant 1 coupelle, 1 boîte à cigarettes, 1 support de boîte d'allumettes ainsi qu'un éteignoir à braise, marque de fabrication, dans son étui bleu d'origine