Lot n° 836

HEREND Porzellanplatte

Résultat :
Estimation :

Plat en porcelaine HEREND, 1ère moitié du 20e siècle, modèle 400, forme ovale, ajustée, bord légèrement relevé, poignées latérales avec décor de nœuds, décor en relief ¨Osier¨, dans le miroir peinture polychrome de fleurs éparses, bord doré, marque de fabrique, L 40cm