WIEN Boîte pot-pourri en porcelaine, 2e moitié du 18e siècle, forme ronde légèrement déformée, couvercle ajouré avec décor plastique de fleurs, paroi extérieure avec décor en relief de filets et de rocailles, dans 4 cartouches ainsi que dans le miroir de la boîte décor de bouquet de fleurs, peinture polychrome avec rehauts d'or, marque de la manufacture (étiquette de reliure), H 17cm, D env. 14cm, couvercle/décor de fleurs restauré/abîmé