KPM BERLIN Coupe à pied, 1901, coupe galbée ajustée à décor ajouré sur pied encastré, paroi extérieure à décor de fleurs en relief, réserves à l'intérieur et à l'extérieur de décorations florales en peinture polychrome, marque du sceptre, marque du globe usée, lettre de datation A pour 1901, H 11cm, D 21cm, décor doré usé, paroi minimalement restaurée