MEISSEN Assiette d'apparat, 2e moitié du 20e siècle, forme ronde et profonde avec bord incurvé ajusté, drapeau et miroir en relief en forme de feuille, peinture polychrome de fleurs éparses dans le miroir, richement dorée, marque d'épée, D 27cm, 2 traits de polissage