Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

PARURE en or 18K (750/°°) et argent poinçonnée ES, composée d'un collier multi-rang de grenats rehaussé de perles de semences, le fermoir à cliquet en arabesques, un bracelet jonc ouvrant orné de perles fines et de grenats et une broche ornée de grenats et de perles fines (manques, et à restaurer) présenté dans son écrin à forme d'origine. XIXème. PB: 181.42g.