DODE DE LA BRUNERIE Guillaume Saint- Geoire-en-Valdaine,... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Maréchal de France. Lettre autographe signée, adressée au rédacteur en chef de la revue générale biographique. Paris, 13 décembre 1846; 1 page in-8°. Je n'ai nul désir de voir mon nom figurer dans aucun recueil biographique, c'est de ma part une résolution bien arrêtée et que j'ai déjà eu l'occasion d'exprimer plusieurs fois à l'égard d'autres publications biographiques de la part desquelles des propositions m'avaient été adressées.