CLARKE Henry Jacques Guillaume Duc de Feltre Landrecies,... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Maréchal de France. 13 lettres signées. De 1810 à 1817; formats in-folio. Lettre de nomination; demande d'emploi comme adjoint aux inspecteurs généraux d'infanterie; Nomination à des emplois de chef de bataillon, de capitaine, de lieutenant et de sous-lieutenant dans le département de l'Ardèche; Récompense des bons services rendus par la préfet du département de la Loire Inférieure à Nantes; ordre de se rendre à Perpignan pour commander l'artillerie de la division; autorisation à payer un fondé de pouvoirs employé au service des hôpitaux de l'armée d'Italie; Annonce de 2 soldats morts à Wagram; usage de la plaque à aigle impériale sur les shakos; Demande de démission du poste de lieutenant, etc.