Lot n° 23

CARAN D'ACHE Emmanuel Poiré 1859 - 1909

Résultat :
Estimation :

Dessinateur humoristique et illustrateur. Billet autographe signé, adressé à Jules Car­danne. « Rappelez S.V.P. que: c'est aujourd'hui jeudi à 2 h qu'a lieu la vente à la Salle IHôtel Drouot. » Lettre autographe signée, adressée à M. Goupil. Sans date; 1 page in-16. « J'ai vu avec plaisir mon dessin dans le Drapeau. Je vous serais bien obligé de vouloir bien remettre au porteur de cette lettre la petite somme fixée par vous. »