Lot n° 214

ROBERT MAPPLETHORPE 1946 - 1989

Estimation :

Sans titre, Hodded man, 1980. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé, daté et numéroté "3/15" à l'encre sous l'image, signé et daté à l'encre, tampon au dos. 44 x 35,2 cm Bibliographie: Robert MAPPLETHORPE "Black Book", St. Martin's Press, New York, 1986, p.54.