CADRE dit à cassetta, en plaquage d'ébène et marqueterie d'os, à coins décrochés, marqueté dans des réserves croisés de rinceaux feuillagés, de cartouches, inscrit ricordo et roamain.
Italie, XIXe siècle
Dimensions: 27 x 19 x 7.5 cm