CADRE dit à tabernacle, en bois mouluré, sculpté... Lot 29
Résultat :
Estimation :
CADRE dit à tabernacle, en bois mouluré, sculpté et doré, à décor architecturé porté par des colonnes cannelées au chapiteau corinthien. Le fronton cintré, et posant sur un entablement à décroché la traverse basse posterieur.
Italie, XVIIe siècle
Dimensions : 47 x 31 x 26 cm