Grand CADRE dit à cassetta, en bois mouluré, sculpté et noirci, à décor de frise de perles, chapelets, et oves.
Ancien décor peint polychrome dans les angles et milieux. Feuillure anciennement dorée.
Italie, Toscan XVIe siècle.
Dimensions: 86.5 x 125 x 12 cm