Lot n° 19

EDOUARD BOUBAT 1923 - 1999

Estimation :

Nu au tee - shirt, Paris, France, 1981. Tirage argentique d'époque dédicacé à l'encre sous l'image, signé au crayon au dos. 35,7 x 23,8 cm Bibliographie: B. Boubat, G. Anhoury "Edouard Boubat", Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.271.