[PASCAL]. - Les Provinciales ou lettres écrites par Louis de Montalde à un provincial de ses amis et aux R.H. Pères Jésuites.
Cologne, N. Schouten 1698. In-12, plein veau de l'époque, dos à nerfs orné de petits fers, tr. rouges.
Reliures usagées.