Lot n° 159

Georges Jouve (1910-1964) Pichet

Résultat :
Estimation :

Georges Jouve (1910-1964) Pichet Céramique émaillée Signé de l'Alpha Modèle créé vers 1950 H 27 × L 19 × P 15 cm Bibliographie : Georges Jouve, P. Jousse, Galerie Jousse Entreprise, 2006, pour une coupe à décor de boussole similaire p. 154