Jacques Adnet (1900-1984) & Jacques Lenoble (1902-1967)... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Jacques Adnet (1900-1984) & Jacques Lenoble (1902-1967)
Table basse
Bois et faïence émaillée
Édition Compagnie des Arts Français
Modèle créé vers 1945
H 40 × L 78 × P 43,3 cm
Bibliographie : Le Décor d'Aujourd'hui, n°36, 1946, voir p.43 pour un plateau de table à décor approchant