Jean Besnard (1889-1958)
Vase
Céramique émaillée
Signature incisée 'Jean Besnard' et daté '1932' sur l'envers
Modèle créé vers 1932
H 31 × Ø 23 cm
Bibliographie : Jean Besnard, Potier moderne, A-R. Hardy & P. Wilson, Ed. des Robaresses, 2021, notre modèle reproduit p.144