Lot n° 21

Estimation :

[STENDHAL]. - Revue britannique ou choix d'articles traduits des meilleurs écrits périodiques de la Grande-Bretagne… P., Donday-Dupré 1828. In-8, 1/2 ch., n° janvier, fév., mars, août et déc. 1826. Ex-libris. Joint : de Stendhal « La Revue indépendante (n° de juin, nov. 1888, J.F. 1889 ». P., in-12, 1/2 ch., couvt. conservée. Ex-libris.