GRANDVILLE. - Cent Proverbes.
P., Fournier 1845.... Lot 16
Résultat :
Estimation :
GRANDVILLE. - Cent Proverbes.
P., Fournier 1845. In-8, 1/2 ch. rouge, dos à nerfs décoré, front. et nombr. ill. HT.
Joint :
de A. Houssaye « Histoire du 41ème fauteuil de l'Académie française ». P., Victor Lecou 1855. In-8, 1/2 ch. rouge, dos orné. Mouillures pâles.